Auction 708, Lot # 197
FIRMADO F. ENRIQUEZ RETRATO DE DAMA CON COLLAR DE PERLAS. MÉXICO, 1847. Óleo sobre tela adherido a tablero. Referido "Por su Padre F. Enriquez en 1847". Detalles de conservación y repintes. Dimensiones: 20.5 x 15 cm Estimado $7,000-10,000