Auction 715, Lot # 198
JOSÉ CHÁVEZ MORADO La canción popular Ambos firmados y fechados 60. Lápices de grafito y color sobre papel. Piezas: 2. (N. Silao, Guanajuato, 1909 - Guanajuato, Guanajuato, 2002) 29 x 21 cm cada uno. Estimado $20,000-25,000