Auction 795, Lot # 130
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado I. Hurders. Bahía al atardecer. Óleo sobre tela. Dimensiones: 60 x 80 cm. b) Firmado H. Lupas. Vista de montaña. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 40.5 x 50.5 cm. Presentan detalles de conservación, manchas y perforaciones. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000