Auction IT2AM, Lot # 86
MIMMO ROTELLA (Catanzaro, Italia, 1918 - Milan, Italia, 2006) Sin título, de la Suite Olympic Centennial, 1992 Firmada Litografía 66 / 250 Editada por el Comité Olímpico Internacional para conmemorar el centenario del olimpismo moderno. La carpeta "Suite Olympic Centennial" está compuesta por 50 litografías de artistas internacionales representativos de las diversas tendencias artísticas contemporáneas. 90 x 63 cm Estimado $ 12,000