Full Details for Lot 86

Auction IT2AM, Lot # 86

MIMMO ROTELLA
(Catanzaro, Italia, 1918 - Milan, Italia, 2006)

Sin título, de la Suite Olympic Centennial, 1992
Firmada
Litografía 66 / 250
Editada por el Comité Olímpico Internacional para conmemorar el centenario del olimpismo moderno.
La carpeta "Suite Olympic Centennial" está compuesta por 50 litografías de artistas internacionales representativos de las diversas tendencias artísticas contemporáneas.
90 x 63 cm
Estimado $ 12,000