Auction IT2AM, Lot # 85
ROBERT RAUSCHENBERG (Port Arthur, Texas, 1925 - Captiva Island, Florida 2008) Samarkand stitches III Firmada y fechada 88 Serigrafía y collage de textiles sobre tela Impresa y publicada por Gemini G.E.L., Los Angeles. Publicada en: sitio oficial de la Fundación Rauschenberg www.rauschenbergfoundation.org 154 x 106 cm Estimado $ 960,000