Full Details for Lot 77

Auction IT2AM, Lot # 77

JULES PASCIN
(Vidin, Principado de Bulgaria, 1885 - París, Francia, 1930)

Le marchand Turc, 1907
Firmado en plancha
Grabado al aguafuerte 42 / 100
Con sello de agua de Atelier Pascin.
Impreso y publicado por Editions Guy Krohg.
25 x 33 cm
Estimado $ 4,800