Auction IT2AM, Lot # 77
JULES PASCIN (Vidin, Principado de Bulgaria, 1885 - París, Francia, 1930) Le marchand Turc, 1907 Firmado en plancha Grabado al aguafuerte 42 / 100 Con sello de agua de Atelier Pascin. Impreso y publicado por Editions Guy Krohg. 25 x 33 cm Estimado $ 4,800