Auction IT2AM, Lot # 76
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Miró escultor, Great Britain, 1975 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Maeght Éditeur, catalogada 940, Pág. 77; en CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. Suiza. 1989, catalogada 225; y en Miró trece litografías. México. 1999, catalogada 7. 20 x 40 cm Estimado $ 4,800