Auction IT2AM, Lot # 74
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró II, 1975 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona. Publicada en: CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. Suiza. 1989. 49.5 x 35.5 cm Estimado $ 6,000