Auction IT2AM, Lot # 62
WIFREDO LAM (Sagua La Grande, Cuba, 1902 - París, Francia, 1982) Des homme-oiseaux des nageurs courbes, 1989 Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta 14 / 75 Impreso por Ediciones Polígrafa, Barcelona. 59 x 80 cm Estimado $ 14,400