Auction IT2AM, Lot # 60
WIFREDO LAM (Sagua La Grande, Cuba, 1902 - París, Francia, 1982) Galerie Joan Prats, 1976 Firmado Litografía Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona. Esta litografía fue creada para la exposición del artista que tuvo lugar en la Galería Joan Prats en Barcelona, España en 1976. 76 x 56 cm Estimado $ 13,200