Full Details for Lot 57

Auction IT2AM, Lot # 57

WIFREDO LAM
(Sagua La Grande, Cuba, 1902 - París, Francia, 1982)

II, de la carpeta El último viaje del buque fantasma, 1976
Firmada
Litografía E.A. XIV / XX
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona.
56 x 76 cm
Estimado $ 10,800