Auction IT2AM, Lot # 48
LEONOR FINI (Buenos Aires, Argentina, 1907 - París, Francia, 1996) 17, de la suite Les etrangers, 1976 Firmado Grabado al aguafuerte sin número de tiraje Editado por Michèle Trinckvel, Paris, e impreso por Atelier Rigal. Este grabado fue realizado para el libro "Les etrangers" el cual cuenta con 18 grabados de Leonor Fini y un texto de Juan Bautista Piñeiro. Además del libro, hay un conjunto separado de otros 18 grabados. 40.5 x 30 cm Estimado $ 4,800