Auction IT2AM, Lot # 46
LEONOR FINI (Buenos Aires, Argentina, 1907 - París, Francia, 1996) Le concile d'amour 15, 1972 Firmado Grabado al aguafuerte en papel de japones 28 / 100 Impreso y editado por Pierre Argillet, Paris. Este grabado fue inspirado en el libro "Le concile d'amour (El consejo del amor)" de Oskar Panizza. 39.5 x 31.5 cm Estimado $ 6,000