Auction IT2AM, Lot # 43
MAX ERNST (Brühl, Alemania, 1891 - París, Francia, 1976) Deux oiseaux, 1975 Firmada en plancha Litografía Publicada por Ediciones Polígrafa, Barcelona. Existen también ejemplares de esta obra impresos en ocre. 33.5 x 61 cm Estimado $ 6,000