Full Details for Lot 39

Auction IT2AM, Lot # 39

CHRISTO
(Gabrovo, Bulgaria, 1935 - )

Wrapped Woman (Project for the Institute of Contemporary Art, Philadelphia, 1968)
Firmada
Litografía y collage sobre cartón H.C 20 / 30
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona.
Publicada en: sitio de Polígrafa Obra Gráfica http://www.poligrafa.net
56 x 71 cm
Estimado $ 108,000