Full Details for Lot 24

Auction IT2AM, Lot # 24

JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)

Desperdicios de Guerra, de la serie Catalana
Firmado y fechado Barcelona 81
Grabado al aguafuerte y aguatinta 37 / 100
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona.
76 x 56 cm
Estimado $ 9,600