Auction 0053L, Lot # 3
TRES ALBARELOS MÉXICO, SIGLO XVIII
En cerámica esmaltada y policromada, decorados con filacterias y motivos orgánicos. Detalles de conservación y desportilladuras, 17 x 9.5 cm Ø (mayor). Estimado $5,000-7,000