Full Details for Lot 501

Previous Lot

Auction 1157, Lot # 501

HÉCTOR FALCÓN
(Culiacán, Sinaloa, 1973 - )

Sin título, de la serie Untitled
Firmado y fechado 2008
Acrílico sobre tela
Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2019.
La serie "Untitled" fue presentada en Galería Enrique Guerrero en la Ciudad de México, de enero a marzo de 2010.
Presenta detalles de conservación.

180 x 200 cm
Estimado $40,000-50,000