Auction 1235T, Lot # 82
LÁMPARA DE MESA SIGLO XX Elaborada en cristal cortado en fuste Cuenta con arandela a manera de flor de loto en color rosa y soportes tipo base Decorado con elementos naturales, arquitectónicos, florales, geométricos y vegetales 46 cm de altura Marcas de uso, detalles de conservación, restauración y rupturas Estimado $1,300-3,000