Full Details for Lot 27

Auction 1235T, Lot # 27

SERVICIO DE VAJILLA
JAPÓN
SIGLO XX
Elaborada en porcelana blanca
Sellada Sango
Modelo Spring Garden
Decoración floral en tonos rosas y lilas con filo de esmalte dorado
Consta de 8 platos trinche, 8 platos ensalada, 8 platos terno, 8 tazas, 8 platos dulce, 8 platos sopero, azucarera, cremera
Detalles de conservación, ligeras lascaduras
Piezas: 50
Estimado $1,500-5,000