Full Details for Lot 43

Auction 1234T, Lot # 43

JUEGO DE TÉ
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana policromada
Sellada Rosenthal Group
Decoración floral
Modelo Classic Rose
Consta de 5 tazas, 6 platos terno, tetera, cremera, 5 plato postre
Detalles de conservación y ligeras lascaduras
Piezas: 18
Estimado $2,000-4,000