Auction 1234T, Lot # 42
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA JAPÓN SIGLO XX Elaborada en porcelana blanca Sellado Noritake Decoración con cenefa azul cobalto y filo dorado Consta de 12 platos soperos, 16 platos trinche, 13 platos terno, 15 platos terno,14 tazas, 16 platos pan ,15 tazas, 16 platos ensalada, 14 plato dulce, 3 bowls ensaladera, 2 teteras, 3 cremeras, 2 saleros, 2 pimenteros, 1 azucarera, 1 salsera Detalles de conservación y ligeras lascaduras Piezas 144 Estimado $6,000-10,000