Full Details for Lot 245

Auction 1233T, Lot # 245

PAR DE PEDESTALES
SIGLO XX
Elaborados en madera barnizada
Cuentan con fuste torneado, friso decorado tallado a mano y soportes tipo ánfora
Decorados con elementos naturales, arquitectónicos, florales, geométricos y vegetales
102 x 46 cm
Marcas de uso y detalles de conservación
Estimado $3,500-9,000