Auction 1233T, Lot # 230
BAÚL CON SECRETER SIGLO XX ESTILO AMERICANO Elaborados en madera y tiradores de metal Secreter con cajones y vano central; baúl con riel central en color dorado y soportes acanalados tipo carrete Decorados con elementos arquitectónicos, orgánicos y vegetales Secreter: 102 x 80 x 41 cm, Baúl: 66 x 106 x 57 cm Marcas de uso y detalles de conservación Estimado $5,500-9,000