Full Details for Lot 178

Auction 1234T, Lot # 178

¡L'VICTORIA!*
FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Bronce, patinado en color marrón; con base de mármol negro
Firmada E. PICAULT, con sello de fundición
Detalles de conservación y faltante
98.5 cm de altura
*Reproducción de la obra origina de Émile Louis Picault
Estimado $8,000-18,000