Full Details for Lot 48

Auction 1234T, Lot # 48

SERVICIO DE VAJILLA
CHINA
SIGLO XX
Elaborada en porcelana policromada
Estilo familia rosa
Decorada con escenas cortesanas
Consta de 3 platones de servicio, 9 tazas, 6 descansa cucharas, azucarera, tetera, cremera, salsera, 8 platos terno, 6 platos sopero, 6 platos trinche, 9 platos de ensalada, 4 platos de pan
Detalles de conservación, lascaduras y ligeros faltantes
Piezas: 55 pzas.
Estimado $6,000-12,000