Auction 1234T, Lot # 48
SERVICIO DE VAJILLA CHINA SIGLO XX Elaborada en porcelana policromada Estilo familia rosa Decorada con escenas cortesanas Consta de 3 platones de servicio, 9 tazas, 6 descansa cucharas, azucarera, tetera, cremera, salsera, 8 platos terno, 6 platos sopero, 6 platos trinche, 9 platos de ensalada, 4 platos de pan Detalles de conservación, lascaduras y ligeros faltantes Piezas: 55 pzas. Estimado $6,000-12,000