Auction 1233T, Lot # 241
MESA DE COMEDOR SIGLO XX DE LA MARCA CHIPPENDALE Elaborada en madera Cuenta con cubierta ovalada, riel decorado y soportes tipo sable de metal dorado Decorada con elementos geométricos 70 x 300 x 115 cm Marcas de uso y detalles de conservación Estimado $13,000-25,000