Auction 1234T, Lot # 47
SERVICIO DE VAJILLA "SIRENAS PEINADAS CON CORAL POR HORMIGA" ALEMANIA SIGLO XX Diseño de Salvador Dalí Elaborados en porcelana policromada Sellado Schirnding Bavaria, 1977 Seriados Con sello Notarial de Vigó Consta de 6 ternos de taza c/u con plato, 6 ternos de tazón c/u con plato, 6 platos soperos, 6 platos ensalada Con estuches individuales originales Detalles de conservación Piezas: 36 Estimado $32,000-50,000