Auction 1233T, Lot # 235
ESCRITORIO SIGLO XX ESTILO REGENCIA Elaborado madera con cubierta de piel y detalles en metal dorado Cuenta con cajón central, detalles espagnolette y soportes tipo cabriolé Decorado con elementos naturales, arquitectónicos, florales, geométricos y vegetales 78 x 177 x 89 cm Marcas de uso y detalles de conservación Estimado $5,000-12,000