Auction 1155, Lot # 392
FRASCO DE BOTICA FRANCIA, SIGLO XX Elaborado en porcelana Sellado "Latisnere & Cie, Mexico-Paris" Con leyenda "POLVO A: OXALICO" Decorado con filos dorados y escudo nacional Detalles de conservación 22 x 16 x 16 cm Estimado $7,000-12,000