Full Details for Lot 392

Auction 1155, Lot # 392

FRASCO DE BOTICA
FRANCIA, SIGLO XX

Elaborado en porcelana
Sellado "Latisnere & Cie, Mexico-Paris"
Con leyenda "POLVO A: OXALICO"
Decorado con filos dorados y escudo nacional
Detalles de conservación
22 x 16 x 16 cm

Estimado $7,000-12,000