Auction 1155, Lot # 360
JUEGO DE TRECE BOTELLAS DE RAPÉ CHINA, SIGLO XX Elaboradas en vidrio, cerámica, pasta y bronce con esmalte tipo CLOISONNÉ Caja elaborada en madera con marquetería floral y aplicaciones de metal dorado Decoraciones diversas y algunas con sellos Detalles de conservación Botellas: 9 cm (altura máxima) Caja: 8 x 40 x 25 cm Estimado $15,000-20,000