Full Details for Lot 360

Auction 1155, Lot # 360

JUEGO DE TRECE BOTELLAS DE RAPÉ
CHINA, SIGLO XX

Elaboradas en vidrio, cerámica, pasta y bronce con esmalte tipo CLOISONNÉ
Caja elaborada en madera con marquetería floral y aplicaciones de metal dorado
Decoraciones diversas y algunas con sellos
Detalles de conservación
Botellas: 9 cm (altura máxima)
Caja: 8 x 40 x 25 cm

Estimado $15,000-20,000