Auction 1155, Lot # 250
BAÚL MÉXICO, SIGLO XVIII
Elaborado en madera tallada Cuenta con un cajón inferior Decorado con motivos vegetales y amorcillos Detalles de conservación, fracturas y desprendimiento 99 x 135 x 68 cm Estimado $40,000-60,000