Auction 1155, Lot # 236
URNA JAPÓN, SIGLO XIX (PERIODO MEIJI) Elaborada en marfil esmaltado en tonalidades doradas Decorada con escena costumbrista oriental Detalles de conservación y estructura 32 x 19 cm Estimado $65,000-90,000