Auction 1155, Lot # 370
JUEGO DE TRES PLACAS METÁLICAS ALEMANIA, CA. 1900 Elaboradas en metal policromado con diversos diseños a) Promocional de cerveza "Schultheiss" 77 x 40 cm b) Promocional de pastelería "Leibniz Cakes Fabrik" Con leyenda "Ni.o.ne cakes und biscuits" 59.5 x 39 cm c) Promocional de productos domésticos "HP Haushaltsprodukte" Con leyenda "Le tour du monde en 80 jours" 90.5 x 39 cm Detalles de conservación, abolladuras, desgaste y desprendimiento Estimado $6,000-8,000