Full Details for Lot 370

Auction 1155, Lot # 370

JUEGO DE TRES PLACAS METÁLICAS
ALEMANIA, CA. 1900

Elaboradas en metal policromado con diversos diseños

a)
Promocional de cerveza "Schultheiss"
77 x 40 cm

b)
Promocional de pastelería "Leibniz Cakes Fabrik"
Con leyenda "Ni.o.ne cakes und biscuits"
59.5 x 39 cm

c)
Promocional de productos domésticos "HP Haushaltsprodukte"
Con leyenda "Le tour du monde en 80 jours"
90.5 x 39 cm

Detalles de conservación, abolladuras, desgaste y desprendimiento

Estimado $6,000-8,000