Auction 1155, Lot # 409
SALA ALEMANIA, SIGLO XIX Elaborada en madera tallada con tapicería floral acojinada en color blanco Consta de: dos sillones y un sofá Decorada con reposabrazos a manera de cabezas de aguila, patas a manera de garra y remates a manera de concha Detalles de conservación Sillones: 104.5 x 62 x 66 cm Sofa: 112 x 165 x 70 cm Piezas: 3 Estimado $42,000-50,000