Full Details for Lot 409

Auction 1155, Lot # 409

SALA
ALEMANIA, SIGLO XIX

Elaborada en madera tallada con tapicería floral acojinada en color blanco
Consta de: dos sillones y un sofá
Decorada con reposabrazos a manera de cabezas de aguila, patas a manera de garra y remates a manera de concha
Detalles de conservación
Sillones: 104.5 x 62 x 66 cm
Sofa: 112 x 165 x 70 cm
Piezas: 3

Estimado $42,000-50,000