Full Details for Lot 257

Auction 1155, Lot # 257

CÓMODA DE SACRISTÍA
ALEMANIA, SIGLO XIX

Elaborado en madera dorada y porcelana policromada
Cuenta con puertas abatibles y entrepaños
Decorado nueve placas de porcelana con motivos religiosos, florales y rocallas talladas
Incluye llave
Detalles de conservación
128 x 150 x 39 cm

Estimado $58,000-70,000