Auction 1155, Lot # 399
PAR DE SILLAS EUROPA, SIGLO XIX Estilo RÚSTICO Elaboradas en madera tallada Una decorada con motivos geométricos y soportes torneados, otra con águila bicéfala Detalles de conservación 88 cm (altura máxima) Estimado $7,000-10,000