Auction 1155, Lot # 389
JARDINERA ESPAÑA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XX Elaborada a dos cuerpos en cerámica policromada Decorada con caladuras y motivos florales Detalles de conservación 70 cm de altura (pedestal) 23 x 30 cm (jardinera) Estimado $8,000-12,000