Auction 1155, Lot # 408
PAR DE SILLONES FLANDES (BÉLGICA / PAÍSES BAJOS), SIGLO XIX Estilo RENACIMIENTO Elaborados en madera tallada con tapicería floral acojinada Decorados con motivos orgánicos, perfiles de caballeros y remates a manera de aves Detalles de conservación 144 x 72 x 61 cm Estimado $25,000-35,000