Auction 1155, Lot # 350
GUARNICIÓN FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborada en ónix café y bronce dorado Consta de: reloj de chimenea y par de candelabros Reloj con mecanismo de cuerda y péndulo, carátula circular con cubierta de cristal biselado e índices arábigos Marcado "AD MOUGIN DEUX MEDAILLES" con serial 1195 en maquinaria y 48 en péndulo Decorado con motivos florales y remate a manera de lámpara Candelabros para cinco luces Decorados con motivos vegetales Detalles de conservación Reloj: 40 x 20 x 14 cm Candelabros: 41 cm de altura Estimado $20,000-30,000