Auction 1155, Lot # 349
GUARNICIÓN FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborada en ónix, mármol negro y bronce dorado Consta de: reloj de chimenea y par de candelabros Mecanismo de cuerda y péndulo, carátula circular con cubierta de cristal biselado e índices romanos Marcado "L.E.P. JAPY CIE. MEDAILLES" con serial 7536 en maquinaria Decorado con motivos florales y remate a manera de lámpara Candelabros para cinco luces Decorados con motivos vegetales Detalles de conservación Reloj: 47 x 27 x 15 cm Candelabros: 43.5 cm de altura Estimado $25,000-35,000