Auction 1155, Lot # 412
SALA FRANCIA, CA. 1900 Elaborada en madera tallada con tapicería floral acojinada en colores azul y dorado Consta de: un sofá, dos sillones cuatro sillas y dos sillas para fumadores Cinco cuentan con ruedas en patas Decorada con motivos florales y remates a manera de concha y flor de lis Detalles de conservación Sofá: 93.5 x 105 x 55 cm Sillones: 92.5 x 62 x 59 cm Silla: 88.5 cm de altura Piezas: 9 Estimado $30,000-40,000