Full Details for Lot 401

Auction 1155, Lot # 401

SILLA
ESPAÑA, SIGLO XIX

Elaborada a dos cuerpos en madera tallada con tapicería de cuero blanco acojinado
Decorada con grabado de coracero real impreso en tapicería
Detalles de conservación
88 cm de altura

Estimado $4,000-6,000