Auction 1155, Lot # 336
RELOJ GRANDFATHER DINAMARCA, SIGLO XX Elaborado en madera tallada Mecanismo de cuerda y péndulo con dos pesas, carátula circular con cubierta de vidrio biselado e índices romanos Marcado "ODIN MADE IN DENMARK" con serial 6174 Decorado con motivos vegetales, leones y soportes torneados Detalles de conservación y faltante 171 x 84 x 32 cm Estimado $8,000-15,000