Full Details for Lot 289

Auction 1155, Lot # 289

SECRETER
HAMBURGO, ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XVIII

Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de metal plateado
Cuenta con un cajón, puertas abatibles y compartimientos internos forrados con textil verde
Decorado con medallones
Incluye dos llaves
Detalles de conservación y fracturas
146 x 90 x 43.5 cm

Estimado $25,000-35,000