Auction 1155, Lot # 289
SECRETER HAMBURGO, ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XVIII Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de metal plateado Cuenta con un cajón, puertas abatibles y compartimientos internos forrados con textil verde Decorado con medallones Incluye dos llaves Detalles de conservación y fracturas 146 x 90 x 43.5 cm Estimado $25,000-35,000