Auction 1155, Lot # 252
ARCÓN ALEMANIA, SIGLO XIX Elaborado en madera policromada con herrajes Con inscripción "Friedrich Weißmüller Unno 1855" Decorado con motivos vegetales Incluye llave Detalles de conservación 62 x 125 x 62 cm Estimado $30,000-40,000