Auction 1155, Lot # 297
SECRETER EUROPA, SIGLO XIX Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de hueso Cuenta con cuatro cajones, puertas abatibles, cortina deslizable y compartimientos internos Decorado con motivos orgánicos y mitológicos Incluye cuatro llaves Detalles de conservación y ligeros faltantes 190.5 x 107.5 x 55.5 cm Estimado $40,000-60,000