Full Details for Lot 297

Auction 1155, Lot # 297

SECRETER
EUROPA, SIGLO XIX

Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de hueso
Cuenta con cuatro cajones, puertas abatibles, cortina deslizable y compartimientos internos
Decorado con motivos orgánicos y mitológicos
Incluye cuatro llaves
Detalles de conservación y ligeros faltantes
190.5 x 107.5 x 55.5 cm

Estimado $40,000-60,000