Auction 1155, Lot # 292
SECRETER ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX Estilo BIEDERMEIER Elaborado en madera con marquetería Cuenta con tres cajones, puertas abatibles y compartimientos internos con tiradores de marfil Decorado con motivos arquitectónicos Incluye llave Detalles de conservación, desprendimientos y faltantes 208.5 x 103 x 56 cm Estimado $40,000-60,000