Auction 1155, Lot # 158
A LA MANERA DE FRANCESCO SOLIMENA (ITALIA, 1657-1747) DIDO RECIBIENDO A ENEAS Y CUPIDO DISFRAZADO DE ASCANIUS EUROPA, CA. 1800 Óleo sobre tela Detalles de conservación, restauración y pérdidas de capa pictórica 126 x 174 cm Estimado $420,000-600,000