Auction 1155, Lot # 115
PAR DE ALBARELOS MÉXICO, SIGLO XIX Elaborados en cerámica policromada Con leyendas "TE DE TILA" y "TE DE MANZANILLA" Decorados con motivos vegetales y san Pascual Bailón Detalles de conservación 30 x 22 cm Estimado $10,000-15,000